Calendrier
Quelques photos
Webmaster - Infos
Visites

 48135 visiteurs

 1 visiteur en ligne

Examens 2009-2010

 Examens Fédéraux 2010 
 
  Initial Solfège 
   Total /45  Mention
Terlynck Arthur  41  TB
Carpentier Thomas  38  TB
Delaplace Emma  42.5  TB
Guilbert Lisa  45  TB
Demneulin Madeline  39  TB
Legrand Anne Charlotte  36  TB
Kostka Romain  39  TB
Florent Romain 43.5 TB
Florent Mélanie 43 TB
 
  Probatoire Instrument 
     Total /20  Mention
Terlynck Arthur Guitare 18  TB
Carpentier Thomas Trompette  19  TBF
Delaplace Emma Clarinette  18  TB
Guilbert Lisa Guitare  18  TB


Débutant 1
  Solfège Instrument
  Total / 60   Mention   Niveau           Total / 20 Mention
 Parisot Pierre  46    B    A   Guitare  18  TBF
 Jourdain Paul 40.5   B    A    Accordéon  17  TB
 Delaplace Léa  56.5    TB    A    Saxo Alto  19  TBF
 Brissiaud Bernard  45.5    B    A    Guitare  19  TBF
 Chatlain Marina  53.5    TB    A    Guitare  19  TBF
 Turblin Rosalie          A    Guitare  19  TBF
 Demaret Hélène  51.5    TB    A    Guitare  19  TBF
 Paris Laura  54    TB    A    Trompette  19  TBF
 Beria Nicolas  47    B    A    Trompette  14  B
 Martin Sarah  48    TB            
 Compagnon Pauline  53    TB    A    Flute  14  B
 Druon Mathilde  48    TB            
 Dubois Margaux  53    TB    A    Saxo soprano  16  TB
 Terlynck Margaux  54    TB    A    Guitare  19.5  TBF
 Blanquart Alice          C    Piano  18  TBF
 Blanquart Danièle          C    Piano  17  TB
                   

Débutant 2
  Solfège Instrument
  Total / 60   Mention   Niveau           Total / 20 Mention
 Poiret Florine  53    TB    A   Piano  18.5  TBF
 Poiret Clotilde 52   TB    A    Piano  18  TBF
 Pignol Cyriak  42    B    A    Flûte traversière  17  TB
 Sliwinski Ilana  39    B    B    Guitare  16  TB
 Baetens Benoit  50.5    TB    B    Piano  16  TB
 Baetens Damien  54    TB    B    Piano  18  TBF
 Demeulenaere Hugo  44    B    B    Clarinette  18  TBF
 Marty Axel  45    B    B    Clarinette  17  TB
 Paris Cindy  50    TB    B    Clarinette  17  TB
 Paris Vanessa  46    B    B    Clarinette  19.5  TBF
                   


Débutant 3
  Solfège Instrument
  Total / 60   Mention   Niveau           Total / 20 Mention
 Brassart François  48.5    TB   C   Piano  16  TB
 Sliwinski Pierre Louis 46   B    B    Piano  17  TBF
 Bavière Jules  48    TB    C    Piano  14  B
 Baetens Céline  58.5    TBF    C    Piano  19  TBF
 Piat Monique         C    Piano  14  B
 Piat Corentin  45    B    C    Piano  14  B
 Piat Benjamin  43.5    B    C    Piano  13.5  B
 Lefebvre Nicolas  48    TB    C    Saxo Alto  18  TBF
 Pignol Yaël  51.5    TB    C    Piano  18  TBF
 Barthier Coline         C    Piano  15  B
 Blanquart Alice          C    Piano  18  TBF



Examens Confédéraux 2010
  Fin 1er Cycle Instrument 
     Total /20  Mention
Apolinaire Carlos Piano 13.5  B

 
2ème Cycle
  Solfège Instrument
  Total / 60   Mention   Niveau           Total / 20 Mention
 Durot Amandine  49    TB   A   Flûte Traversière  16  TB
 Snykerque Elisa          C    Clarinette  19  TBF
 Snykerque Elisa          B    Hautbois  19 TBF
 Snykerque Elisa          C    Piano  19.5  TBF
 Blanquart Alice          C   Clarinette  19  TBF


  3ème Cycle B Instrument 
     Total /20  Mention
Blanquart Augustin Trompette 17  TB

Date de création : 19/07/2010 @ 07:32
Dernière modification : 19/07/2010 @ 12:47
Catégorie :
Page lue 1418 fois

 
Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
Connexion...
 
Liste des membres Membres : 25

membres Dernier membre :
RobertretWQ   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne :
  Anonyme en ligne : 1

Total visites Total visites: 48135  
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
Captcha
Recopier le code :
22 Abonnés
NOUVELLES DES AMIS
Richebourg
eCartes
Pensons à fêter les
Marthe

Envoyer une carte

^ Haut ^